Аслан Дудиев: “Наконец-то мы почувствовали вкус победы!”

18.04.2013

Защитник красно-желтых Аслан Дудиев рассказал о психологическом состоянии команды, порванной губе и настрое на матч с «Крыльями Советов».

- В игре с «Мордовией» болельщики признали тебя одним из лучших. Как ты оцениваешь и командные, и собственные действия?

- На мой взгляд, команда сыграла очень хорошо. Все знали, что это очень важная игра и вышли с запредельным настроем. Валерий Георгиевич перед матчем сказал, что надо побеждать в любом случае, так как отступать нам некуда. Благодаря этой мотивации мы и добились такого результата. Что касается меня, то я, как и все, сильно настроился и постарался выложиться на все сто.

- После долгожданной победы психологическое состояние команды улучшилось?

- Конечно! Наконец-то мы почувствовали вкус победы. Дай Бог, сейчас и «Крылья» выиграем и поправим свое положение.

- В одном из моментов тебе долго оказывали помощь. Что там произошло?

- Получил сильный удар локтем в лицо. Сначала я не обратил внимания, но судья потребовал покинуть поле из-за того, что с губы пошла кровь. Сразу после матча, в раздевалке, мне наложили швы.

- Думаю, ты бы согласился в оставшихся матчах побеждать, при условии, что после игры тебе будут зашивать губу?

- Да я готов, чтобы мне нос сломали, лишь бы победить в следующем матче!

- Кого можешь выделить из команды следующего соперника?

- Конкретно выделять никого не стану. Скажу лишь, что «Крылья» - очень добротная команда, с хорошими игроками и тренером, которая умеет играть в футбол. Но это ничего не значит, если мы опять соберемся и сыграем в свою игру, то обязательно их обыграем!

Пресс-служба ФК «Алания»