“Актобе” - “Алания”. Пресс-конференция

05.08.2011

Владимир Газзаев, главный тренер "Алании"

- Сегодня все увидели праздник футбола, настоящую, современную игру в исполнении обеих команд. Игра носила зрелищный и обоюдоострый характер. Я очень рад, что мы победили и вышли в следующую стадию. Мы приложили к этому очень много сил. Благодарен игрокам, в первую очередь, за высочайшую самоотдачу. Мы показали необычайные единство и сплоченность. Очень рад за наших молодых, амбициозных и талантливых игроков. Они проявили характер, обыграв опытную, хорошую команду.

- На тренировках уделяли внимание отработке пенальти?

- Мы очень много внимания уделяем стандартным положениям на тренировках. И пенальти – не исключение.

- Эта победа, наверное, многое значит для Северной Осетии?

– Она очень и очень дорога для республики, которая, безусловно, достойна этого футбольного праздника. Напомню, что «Алании» в еврокубках не было почти 11 лет.

– Дмитрий Хомич наверняка станет героем...

– Не только он, но и вся наша молодая команда. Все ребята молодцы.

Владимир Муханов, главный тренер "Актобе"

- Как и обещал, мы не отстаивали счет первого матча. Обе команды начали без разведки. И вследствие этого, наверно, попеременно владели инициативой в первом тайме то мы, то «Алания». Соперник в первом тайме прессинговал, не давая начинать атаки, а во втором начал немного не успевать. Первый экстратайм мы еще держались, а во втором силы начали покидать обе команды. Доигрались до пенальти, где, как говорится, уже лотерея. Нервы не выдержали у Мане, Джиласа. Это жизнь. Что тут сделаешь?