“Алания” - “Амкар”. Пресс-конференция

02.09.2012

Владимир Газзаев, главный тренер «Алании»:

image

- Думаю, игра понравилась болельщикам. К сожалению, не добились результата, к которому стремились. Не могу предъявить претензий ни одному футболисту. Играли достаточно хорошо и в первом, и во втором тайме. Соперник действовал на контратаках, у «Амкара» хорошие исполнители. Мы допускали ошибки в обороне, поэтому возникали моменты у наших ворот.

В целом, считаю, играли лучше, создали много моментов, могли неоднократно забить. Все игроки проявили желание и самоотдачу. Но, к сожалению, не повезло.

- Оцените игру Маурисио и возвращение Роланда Гиголаева.

- Гиголаев проявил себя в «Алании-Д», и мы приняли решение вернуть его. Он усилил игру, выделялся агрессией и активностью. Мог забить. Но все-таки игра во втором дивизионе и премьер-лиге - разные вещи. В концовке Роланд подсел, с чем и связана замена.

Диего выглядел неплохо, но функциональное состояние Маурисио не оптимальное. Будем работать над тем, чтобы он как можно скорее набрал нужные кондиции.

- Результат игры устроил?

- Учитывая, что проигрывали и отыгрались… С другой стороны, если брать в целом содержание игры, считаю, мы потеряли два очка.

- Новички еще появятся?

- Возможно.

- Сколько очков планируете набрать до конца года?

- Мы в каждой игре стараемся победить.

- Ваш коллега признался, что повышенное внимание уделял Неко.

- Данило очень ярко играет практически в каждом матче, забил шесть мячей. Любому игроку, который выступает результативно, уделяется внимание.

Николай Трубачев, главный тренер «Амкара»:

image

- Игра удалась обеим командам. Ведя в счете, мы не отсиживались в обороне, продолжали играть в том же тактическом ключе. «Алания» ничего нового не показала, мы были готовы к такой игре владикавказцев. В перерыве обращали внимание на фланговые атаки соперника, но, как обычно бывает, ситуация, о которой говоришь, в итоге происходит. Последовала ошибка на фланге, упустили игрока, выполнившего голевую передачу. Потом пошла нервотрепка, и для тренеров, и для игроков, и для зрителей. Хочется поблагодарить футболистов обеих команд. Все играли с одной мыслью – забить победный мяч. Такой футбол нравится зрителям.

- Результат матча считаете закономерным?

- Такого результата достойны обе команды. И мы были близки к победе, и «Алания». Не знаю, удовлетворит ли исход «Аланию» или нет, но мы тоже ехали за победой. Тяжело сказать, приобрели мы или потеряли. Самое главное, что футболисты обеих команд до последней секунды боролись за победу.

Пресс-служба ФК "Алания"