“Алания” - “Бешикташ”. Пресс-конференция

26.08.2011

Владимир Газзаев, главный тренер "Алании"

Продемонстрировали мощный, современный, атакующий футбол. Это та игра, к которой мы стремимся. Каждый игрок доказал, что обладает талантом. На поле была единая, сплоченная команда, которая в ближайшее время будет преследовать большие цели. Каждым футболистом можно сегодня гордиться. Все игроки молодцы. Боролись, показали характер.

Что вы сказали игрокам после матча?

Примерно то же самое, что и вам (смех в зале).

По итогам двухматчевого противостоянии «Алания» заслужила выход в следующий этап.

Я склонен думать, что в жизни все закономерно. То, что мы не прошли в групповой этап, наверное, закономерно. Возможно, нам рановато играть на таком уровне. Но команда доказала, что обладает большим потенциалом.

Насколько серьезна травма у Дудиева?

Трудно сказать. В ближайшее время будет известно.

Вынужденные замены повлияли на ход встречи?

Не сказал бы. Игроки, вышедшие на замену, сыграли достаточно хорошо.

Тяжелое поле сказалось на игре?

Все были в равных условиях.

Хочу выразить благодарность нашим самым лучшим болельщикам, которые на протяжении всего матча поддерживали команду, гнали вперед, заряжали на игру. Спасибо им огромное.

Карлос Карвальял, и.о. главного тренера «Бешикташа»

Поздравляю «Аланию». Соперник заслужил сегодня победу. Мы довольны, что прошли в следующий раунд, однако сегодняшней игрой не доволен. Мы играли на результат. Задача была забить и не пропустить. В первом тайме игра была примерно равная, а после перерыва мы стали действовать хуже.

Хотели бы в будущем сыграть с российской командой?

Почему бы и нет? Но, надеюсь, что в следующий раз мы будем более подготовленными. Официальных встреч в этом сезоне «Бешикташ» еще не проводил. Можно сказать, что первую игру взяли на классе. Дома мы играли хорошо, потому что было много энергии. А в ответном матче «Алания» сыграла лучше. Владикавказцы имеет игровую практику, а чемпионат Турции еще не начался. Впрочем, не хочу умалить достоинства соперника, сыгравшего сегодня здорово.

Пресс-служба ФК "Алания"