“Алания” - “Енисей”. Пресс-конференция

16.04.2011

Владимир Газзаев, главный тренер «Алании»

Огромную благодарность хочу выразить работникам стадиона и болельщикам, которые приложили титанические усилия, чтобы подготовить газон к матчу в идеальном состоянии. Поздравляю со стартом сезона во Владикавказе и убедительной победой сегодня. Что касается игры. Первый тайм немного не удался по содержанию. Сказалось предстартовое волнение. При своих болельщиках ребята хотели показать хорошую игру и нервничали. Повлияла в некоторой степени и смазанная подготовка – нам пришлось тренироваться на искусственном поле из-за непогоды. Ребята молодцы, проявили большое желание и стремление к достижению хорошего результата. Во втором тайме качество футбола мне понравилось.

Не считаете, что после трех крупных побед кряду болельщики будут требовать только выигрыши с разгромным счетом?

Пределов совершенству нет (улыбается)

Бураев завоевал место в основном составе сегодняшним дублем?

Я не разделаю игроков на основной и второй состав. Есть понятие костяк команды. Каждый игрок является основным игроком команды.

Предстоит очень интересная игра с «Сибирью»…

Обязательно проанализируем игру «Сибири» и сделаем соответствующие выводы. Но опять же подчеркиваю – мы всегда исходим из собственной игры.

Александр Алферов, главный тренер "Енисея"

Поздравляю любителей футбола с началом сезона и первой победой. Комментировать матч сложно. Посмотрели видео сейчас…. Первые два гола - очень спорные. Судья по непонятным причинам поставил пенальти, в случае со вторым голом не зафиксировал нарушение. А затем назначил и отменил пенальти в ворота «Алании». Трудно объяснить футболистам такие действия судьи.

Что случилось в эпизоде с отменой пенальти?

С подачи бокового судья принял решение отменить пенальти. До первого гола «Алания» создала только один момент, а мы – три. В целом, конечно, «Алания» владела инициативой, мы сыграли от обороны, сыграли на контратаках. В принципе тактика работала до конца первого тайма.

Лешонок сегодня старался особенно себя проявить?

Наверное, да. Он играл здесь два года, и у него был особый настрой, также как и у Киракосяна – воспитанника местного футбола. Да и вся команда была настроена сыграть хорошо с лидером сезона. Поле отличное, настроение у болельщиков замечательное. Во Владикавказе все есть для футбола.

Пресс-служба ФК "Алания"