“Алания” - “Газовик”. Пресс-конференция

08.05.2011

Николай Латыш, тренер "Алании":

Команда на протяжении 90 минут имела огромное преимущество, но вскрыть оборону из 11 человек очень сложно. В конце матча могли и проиграть. Сложность заключалась в том, что у нас было заключительного паса. Был ли офсайд в эпизоде с отмененным голом, сложно сказать. Со скамейки не было видно.

В целом довольны игрой?

Президент зашел в раздевалку, поздравил с хорошей игрой. Довольны игрой, но не результатом.

Что с Дакостой?

Сейчас он в Германии, лечится. Обидно, что Дакоста получил травму. Он прошел все сборы от начала до конца, наигрывали его в основном составе. Но, что поделаешь.

Константин Галкин, главный тренер "Газовика":

Мы в курсе задач «Алании». Видели команду на сборах, знали, что она из себя представляет. Просмотрели несколько игр, детально разбирали игру соперника.

Мы дебютанты, сделали план от обороны. Считаю, хорошо оборонялись. Конечно, "Алания" давила. Но стопроцентных моментов, например, выходов один на один не было. Единственное, у Бикмаева был хороший момент. Я ребятам сказал, что и нам представятся возможности. В первом тайме было несколько моментов, и во втором могли забить.

В целом, конечно, преимущество на стороне «Алании». Пришлось тяжело. Во Владикавказе команда молодая, перспективная, индивидуально сильные игроки, которых ждет большое будущее. Мы очень стараемся, надеюсь, болельщики видят, что "Газовик" прибавляет. Даже сегодня по такой погоде смотрелись неплохо.

Пресс-служба ФК "Алания"