“Алания” - “Химки”. Пресс-конференция

31.05.2011

Владимир Газзаев, главный тренер "Алании":

Получилось два разных тайма. Затрудняюсь назвать причину. Во втором тайме мы прибавили, когда не было другого выхода, кроме как идти вперед. Игра очень важная, со стратегической, турнирной точки зрения. Во второй половине матча старались добиться победы, но при огромном, тотальном преимуществе забить не удалось.

На «Аланию» соперники по-особенному настраиваются…

Все команды стараются проявить свои лучшие качества в играх с «Аланией». Это бремя лидерства, нормальное явление. Но я всегда говорю игрокам, что никаких скидок быть не может. Сегодня сыграли вничью, потеряли два очка перед сложнейшим четырехматчевым выездом. Конечно, было бы лучше, если бы мы уезжали в долгий путь на фоне победы. Но что сделаешь, ничего страшного не произошло.

Замены эффекта не принесли?

Почему же. В перерыве были сделаны две замены, и во втором тайме мы владели огромным преимуществом.

Какие планы на четыре гостевых встречи?

Тут комментировать нечего. Мы должны побеждать в каждой игре. Как получится – знает только Бог. Да, предстоят долгие перелеты, смена часовых поясов.… Но мы будем стараться делать все возможное.

Болельщики проводили Даду баннером. Он уже покинул команду?

Да, Даду в расположении команды нет.

Александр Григорян, главный тренер ФК «Химки»

У нас дефицит очков. Честно говоря, комментировать нет желания. Сразу думаю о следующих играх – Мордовии и КАМАЗе. Меня интересует больше будущее, а этот матч пройден. Единственное, что могу сказать по игре - состав, который сегодня вышел, далек от оптимального. Думаю, ребята реализовали себя почти на 100%.

Козко, который фактически является третьим вратарем,– лучший игрок матча?

Как может быть Козко третьим вратарем? Да, вратарская линия – одна из самых сильных в нашей команде. Березовский небольшую травму получил, кстати, накануне отборочного матча России с Арменией. А у Сергея не было игровой практики два года. Первый матч он сыграл в прошлом туре в Астрахани. Вы представляете, какого уровня голкипер, если без двухгодичной практики он так отыграл?

Пресс-служба ФК "Алания"