“Алания” - “КАМАЗ”. Пресс-конференция

28.06.2011

Владимир Газзаев, главный тренер «Алании»:

Доволен двумя домашними матчами. Играли с непосредственными преследователями. Мало того, что взяли шесть очков, еще и продемонстрировали хороший футбол как в прошлой встрече, так и в сегодняшней. Сегодняшняя игра показала, что наши молодые, талантливые игроки прогрессируют. Всех болельщиков, которые нас так замечательно поддерживают, поздравляю с победой.

Два матча подряд Гиголаеву не приходилось особо вступать в игру. Защитники специально особо оберегали молодого вратаря от атак соперников?

Все командные действия в целом были на высоком уровне. Играя с лидерами, мы не дали соперникам шанса создать практически ни одного 100% момента. Это, конечно, заслуга всей команды.

Хомич когда поправится?

Думаю, со следующей тренировки он уже будет заниматься в общей группе.

У Дудиева серьезная травма?

Слава Богу, ничего серьезного. Но микроповреждение было. Просто решили поберечь. Думаю, в ближайших играх он появится.

Быстрые голы в двух играх подряд – результат установки?

Ребята играли очень хорошо, выполнили задачи, о которых мы говорили на установке. Настрой был с первых минут на активный прессинг. И с «Мордовией», и с «КАМАЗом» он нам удался.

Роберт Евдокимов, главный тренер «КАМАЗА»

Прежде всего, хочу сказать, что «Алания» должна представлять премьер-лигу. Знали, что «Алания» играет агрессивно и уверенно. Команда молодая, но в составе владикавказцев есть опытные игроки, которые и сделали результат сегодня. Во втором тайме мы выправили игру, имели несколько моментов. Мне за команду не стыдно.

Пресс-служба ФК "Алания"