“Алания” - “Крылья Советов”. Пресс-конференция

07.10.2012

Владимир Газзаев, главный тренер «Алании»:

- Очень разочаровал результат. Считаю, мы владели преимуществом на протяжении всего матча. К сожалению, допустили две ошибки, которые стали результативными. Повторюсь, очень разочарован результатом. Но ничего страшного, будем работать дальше, исправлять ошибки и добиваться более положительного результата.

- После второго гола не хватило сил или команда опустила руки?

- Ни в коем случае команда не опустила руки. Маурисио и Григалашвили первый тайм играли достаточно активно, пока были силы. Но, к сожалению, степень их готовности не позволяет им пока играть больше тайма. Видно, что Диего и Шота подсели. На мой взгляд, острота в атаке была меньше, исходя из этого. Не могу предъявить претензии к игрокам. Самоотдача, желание, содержание игры…. Две ошибки, которые мы допустили за 90 минут, стали результативными.

- Насколько серьезна травма Григорьева?

- Пока сложно сказать. Нужно провести обследование.

Андрей Кобелев, главный тренер "Крыльев Советов":

- Провели два разных тайма. Первый полностью провалили. Пришлось в перерыве сделать перестановки, и вторая половина была на что-то похожа. Результат мог быть разный, но, по крайней мере, ребята получили удовольствие и мы на лавке увидели проблески футбола, к которому хотим прийти. В первую очередь связано с отсутствием нескольких стержневых игроков. Саша Епуряну вышел не на своем месте, и атака не клеилась. После перерыва перестроились и смотрелись получше.

- Простой вопрос – результатом довольны?

- Взять очко во Владикавказе непросто. Знали, что «Алания» на своем поле играет яростно, мобильно, много атакует, хорошо исполняет стандарты. Ничьей, которую мы здесь добыли, довольны. Матч, можно сказать, был за шесть очков – мы сохранили отрыв от «Алании».

Пресс-служба ФК "Алания"