“Алания” - “Кубань”. Пресс-конференция

21.08.2012

Владимир Газзаев, главный тренер «Алании»:

image

- Непростой матч. Доволен содержанием игры и, естественно, результатом. «Кубань» - очень организованная команда. А приход нового тренера - всегда эмоциональный всплеск. Самое главное, что одержали победу и заработали три очка. Благодарю игроков за самоотдачу.

- В ближайшее время стоит ожидать пополнения состава?

- Да, но пока называть фамилии преждевременно. Могу сказать, что новичкам предстоит пройти медосмотр.

- Насколько серьезна травма Хубулова?

- Сложно говорить, нужно сделать снимок и пройти тщательное медобследование.

- Почему Царикаев не вышел в стартовом составе?

- Тарас получил повреждение в матче с «Локомотивом» и пропустил практически весь микроцикл подготовки.

- Неко в лидерах бомбардиров. Настраиваете Данило на борьбу в споре лучших снайперов?

- Конечно. Данило заслужил самых добрых слов. В каждой игре Неко проявляет высокую самоотдачу. Он вырос в плане индивидуального мастерства и является одним из лидеров нашей команды.

Юрий Красножан, главный тренер «Кубани»:

image

- Понравилось начало игры. Был контроль мяча, движение, обострение. Но с 20 минуты мы начали контролировать мяч на своей половине поля, без движения вперед и уступили инициативу. Есть какая-то несправедливость в том, что «Алания», не имея ни одного подхода и удара, открыла счет. К чести нашей команды нам удалось отыграться. Мы только в процессе знакомства с командой. Спасибо ребятам за характер. Жаль, что старание не принесло очков.

- Остались удовлетворены знакомством с «Кубанью»?

- Нет, потому что не достигли результата.

- Играя вдесятером, как «Кубани» удалось мобилизоваться?

- Жизнь заставила, играя вдесятером прибавить. Думаю, это показатель характера.