“Алания” - “Локомотив”. Пресс-конференция

02.12.2012

Валерий Газзаев, главный тренер "Алании":

image

- Очень тяжелая игра. Нам крайне нужны были очки. Мы играли с большой самоотдачей, но, к сожалению, «Локомотив» использовал фактически единственный момент. У нас моментов было достаточно, местами вообще владели тотальным преимуществом. Но не хватило исполнительского мастерства. Который матч мы уже должны были выигрывать, а в итоге проигрываем.

Не могу не сказать о судействе. Масса моментов, в которых судья свистел в пользу провинившихся, прерывая развитие атак. Такие ошибки арбитр делал на протяжении всего матча. И вообще в течение всего сезона судьи часто допускают ошибки в матчах, которые завершаются поражением «Алании». Я ни в коем случае не хочу сказать, что в сегодняшнем поражении виноваты судьи. Виноваты только мы. Но сколько результативных ошибок уже было допущено против «Алании»? И журналисты, и болельщики – свидетели. Сколько это может продолжаться? Да, отстранили судью, который напорол в игре с «Зенитом». Но очки ведь не вернешь. Издеваться над «Аланией» никому непозволительно. Если президент РФС не в состоянии решить вопрос с судейством, значит, надо как-то по-другому решать. Не только я один жалуюсь. Все команды недовольны судейством.

Конечно, после таких игр не может быть хорошего настроения, хотя мы заслужили ничьей как минимум. Но у нас есть стремление исправить ситуацию, никаких упаднических настроений нет. В зимний период мы обязательно усилимся. Я смотрю в будущее с оптимизмом. Мы не можем опустить руки ни при каких обстоятельствах.

- Хубулов и Григорьев постепенно подтягиваются к основе?

- Да, они потихоньку набирают. Рассчитываю, что с «Кубанью» смогут сыграть не только Хубулов и Григорьев, но и Рудней.

Славен Билич, главный тренер «Локомотива»:

image

- Ясное дело, что я доволен результатом. Матч был важен, мы хотели продолжить позитивную серию, и нам это удалось. У «Алании» кризис в результатах, но не в игре. Благодарю игроков за самоотдачу и результат. Но я недоволен игрой. В последнее время мы много игр выигрываем за счет характера. Самое главное – победа, и мы довольные и счастливые возвращаемся домой.

- Как настраивались на команду, которая не может выиграть очень долгое время?

- В этом чемпионате вообще нет легких матчей. В конечном счете, посмотрите на плотность в турнирной таблице. У «Алании» было несколько поражений подряд, но я смотрел матчи с «Рубином», «Зенитом», да взять и наш матч – никому во Владикавказе не бывает легко. Другое дело, что мы сами могли облегчить себе жизнь, забив второй гол. Не получилось.

Пресс-служба ФК "Алания"