“Алания” - “Луч-Энергия”. Пресс-конференция

28.10.2011

Владимир Газзаев, главный тренер «Алании»:

Очень удовлетворены результатом, заработанными тремя очками. Я говорил, что в концовке второго круга крайне важны победы и очки. Сегодня игра была сугубо на результат. Могу честно сказать, в какой-то степени нам повезло. Было непросто, тяжело. Наша команда проявила характер и бойцовский дух.

Игра «Луча» стала сюрпризом?

Нет, мы подробно разобрали игры «Луча». Возможности футболистов соперника мне известны. В предыдущих матчах команда смотрелась неплохо. В составе владивостокского клуба есть опытнее игроки, поигравшие в премьер-лиге.

Как будете готовиться к игре с «Мордовией»?

Сейчас мы отдохнем, восстановимся. И будем самым серьезным образом готовиться к матчу с «Мордовией».

В последнее время в команде большое количество травмированных. Тяжело приходится?

Мы уже на протяжении длительного периода времени вынуждены обходиться без травмированных футболистов. Но команда состоит не из 11 человек. Я никогда не уповал на травмы, хотя ряд ключевых игроков сегодня имеют повреждения.

Проясните ситуацию с Неко.

Данило сегодня пролетел, будет проходить медобследование.

Защита сыграла сегодня надежно.

И не только сегодня. Оборона на протяжении всего чемпионата действовала достаточно стабильно. А то, что мы пропустили меньше всех в чемпионате, является заслугой всей команды.

Усталость накопилась под конец второго круга?

Конечно, усталость чувствуется. Мы весь год играем в плотном графике, принимали участие в трех турнирах. Кроме того, на «Аланию» соперник всегда настраивается с особым желанием. Большая нагрузка выпала на молодых игроков, для большинства из которых это первый сезон с глобальными, серьезными задачами.

Сергей Павлов, главный тренер «Луча-Энергии»:

Хорошая игра. Жаль, результат отрицательный. «Алания» свой момент забила, а мы не реализовали. Игрой своей команды очень доволен. Играли добротно. Не наш день.

Выставляя в основном составе трех воспитанников осетинского футбола, Вы рассчитывали на дополнительную мотивацию?

Безусловно. Это стимул для ребят. Игроки хотят показать болельщикам, что они по-прежнему на хорошем уровне. Рад за них.

Пресс-служба ФК "Алания"