“Алания” - “Мордовия”. Пресс-конференция

25.06.2011

Владимир Газзаев, главный тренер «Алании»:

Сначала хотелось бы выразить соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе…Что касается матча - очень доволен результатом и содержанием игры.

Бикмаев играл в нападении. Вы решили изменить тактику?

Не тактика поменялась,а расстановка. Марат достаточно разноплановый игрок. Он очень прибавил в этом сезоне. Кроме того, Данило Неко получил травму. Было принято решение, что Бикмаев сыграет в нападении.

Что с Хомичем?

Травма. Он потянул спину в начале подготовительного цикла и вообще не тренировался. Повреждение и у Джамбулада Базаева.

С Давидом Гиголаевым все нормально?

Да, просто я дал нашему молодому вратарю Виталию Гудиеву возможность почувствовать футбольную атмосферу.

Бросилась в глаза самоотдача игроков.

Матч очень важный для нас, победа позволяла уйти в очковый отрыв. Плюс играли с одним из лидеров. Считаю, наши футболисты проявляют огромную самоотдачу в каждой встрече. Где-то может не получаться чисто технически, но по настрою претензий у меня нет ни к одному игроку ни в одном матче.

Как команда будет поддерживать игровой тонус во время перерыва?

У нас Лига Европы, Кубок России, поэтому особого перерыва не получается.

Новички ожидаются?

Да, обязательно планируем усилиться.

Федор Щербаченко, главный тренер «Мордовии»

Пропустили 4 мяча, не забили ни одного. Бывает так, что у одной команды получается все, у другой ничего. У меня особых претензий к игрокам нет. Наверное, победа Алании заслуженная. А наше поражение с таким счетом справедливым не считаю.