“Алания” - “Нижний Новгород”. Пресс-конференция

13.08.2011

Владимир Газзаев, главный тренер «Алании»:

Доволен и результатом, и содержанием игры. На протяжении всего матча контролировали ход встречи. Владели территориальным преимуществом и инициативой. Победили заслуженно. Неоднократно могли увеличить преимущество, но в завершающей стадии не хватило точности. Очень важная игра со стратегической точки зрения. Благодарен ребятам за хорошую игру. Поздравляю болельщиков с победой.

Какую установку давали команде?

С первых минут играть в активный, агрессивный футбол, прессинговать. Думаю, удалось выполнить установку. Много мячей отобрали за счет прессинга. Ребята молодцы.

Чем вызвана замена Бикмаева?

Замена тактического характера.

Победа важна в психологическом плане перед матчем с «Бешикташем»?

Мы настраивались исключительно эту игру. Теперь будем думать и о «Бешикташе».

Владимир Казаков, главный тренер «Нижнего Новгорода»:

Хорошая получилась игра. Обоюдоострая, напряженная. Видно было, что играли два лидера. Обе команды действовали очень собранно. Считаю, «Алания» заслуженно победила. Могли зацепиться, но не сумели перестроиться.

Сегодняшней игрой довольны?

Не совсем понравилось, как сыграла средняя линя. Очень много длинных передач, что нам не свойственно. Соперник заставил так действовать.

Кто понравился в составе «Алании»?

Вся атакующая линия владикавказцев. Очень быстрые, техничные игроки.