“Алания” - “Нижний Новгород”. Пресс-конференция

26.04.2012

Владимир Газзаев, главный тренер "Алании":

\image

- Непросто складывалась игра. Играли два лидера чемпионата. Мы владели полным территориальным преимуществом на протяжении всего матча. После удаления наше преимущество стало тотальным. Могли забить гол и раньше, но где-то не хватило технического мастерства, где-то везения. В целом, считаю, победили заслуженно. Поздравляю наших болельщиков, которые за нас переживали и поддерживали, вселяя уверенность в игроков.

- Оцените игру возвращенцев Неко и Прискина.

- В целом удовлетворительно. Но, конечно, чувствуются, что пропустили достаточно много времени. И Тамаш, и Данило могут играть гораздо сильнее. На сегодняшний день они не в оптимальной форме.

- Действия Плиева Вас удовлетворили?

- Заур Плиев очень талантливый игрок, который, я не сомневаюсь, вырастит в большого игрока. Если он будет так же старательно продолжать выполнять все требования и трудиться в тренировочном процессе.

- Турсунов чередует удачные игры с неудачными…

- Может, Санжару не хватает стабильности. Но то, что он талантливый игрок - несомненно. Возможно, Турсунов не адаптировался полностью, но это дело ближайшего времени.

- Что с Дакостой?

- Дакоста на разминке перед матчем с "Сибирью" повредил голеностопный сустав. Он пропустил два дня и не был в оптимальной форме.

Александр Горшков, главный тренер "Нижнего Новгорода":

image

- Предполагалось, что игра будет сложная. Так и получилось. После каждого матча я отмечаю ребят, и сегодня они заслуживают самых добрых слов. Такими футболистами можно гордиться. Мы старались добиться положительного результата, но в концовке пропустили и проиграли.

- С кем будете играть в следующей игре? Очередное удаление...

- Посмотрим, кто у нас останется и будем продолжать играть.

- Что можете сказать о слиянии «Волги» и «Нижнего Новгорода»?

- Не знаю, какие разговоры ведутся «наверху». Логично следовать спортивному принципу – кто поднимается в премьер-лигу, тот и должен там быть. По игре мы идем в первой четверке и хотим обратить внимание руководителей города и области на команду.

А если все-таки выйдете в премьер-лигу?

- Я таких решений не принимаю. Подобные моменты должны решать власти. Мы с ребятами договорились – выкладываемся и играем до конца мая. А дальше должна наступить определенность. Мы свою работу делаем, а что будет – посмотрим.

Пресс-служба ФК "Алания"