“Алания” - “Волгарь-Газпром”. Пресс-конференция

07.09.2011

Владимир Газзаев, главный тренер «Алании»

Очень важная победа, важные три очка. В первом тайме чрезмерное желание сыграло роль, в некоторых моментах спешили. Во второй половине матча сыграли более рационально и заслуженно победили. Владели и территориальным, и игровым преимуществом. Могли забить больше, но, к сожалению, не использовали ряд хороших возможностей.

Большинство команд во Владикавказе играют от обороны. В этой связи стараетесь забить быстрый гол?

Была бы наша воля, мы бы забивали на первой минуте. Всегда стремимся играть агрессивно, но не всегда получается. По крайней мере, пытаемся играть в современный футбол. Считаю, мы сделали большой шаг вперед в тактическом плане, во взаимодействии игроков.

Как оцените игру Джиоева?

Сослан проявляет большое желание и на тренировках, и в играх. Рад за него, играл он хорошо, жаль не забил.

Команда будет готова физически к следующему матчу?

Мы по такому графику живем давно. Всегда были готовы и сейчас будем.

Неко играет хорошо, но не забивает…

Неко приносит большую пользу команде своей активностью, технико-тактическими действиями. Он проделывает огромный объем работы. Главное для нас – три очка.

Гетериев в какой форме находится?

Не сказал бы, что Гетериев в оптимальной форме. Но он набирает.

Александр Кротов, главный тренер «Волгаря-Газпром»:

Две ошибки в обороне привели к поражению. В первом моменте не сыграли при розыгрыше стандарта. А во втором допустили глупую ошибку. «Алания» хотела выиграть и добилась своего.

Быстро пропущенный гол планы скорректировал?

Не планировали действовать от обороны. Были неплохие шансы на контратаках. Хотели счет сравнять.