“Алания” подписала Вандиньо и с сожалением рассталась с Флореску

16.03.2011

В преддверии последнего контрольного матча сбора с "Уралом" владикавказская команда провела традиционные тренировочные будни. Сегодня в занятиях в общей группе был бразильский форвард Вандиньо. Накануне руководство "Алании" оформило с ним долгосрочное соглашение.

- Мы подписали с Вандиньо контракт на 4,5 года, - прокомментировал новость президент владикавказского клуба Валерий Газзаев. - Форвард успешно прошел углубленный медосмотр, и мы считаем, что он очень поможет "Алании" в выполнение ее высоких задач. Что же касается наших потерь, то с огромным сожалением расстались с румынским полузащитником Джеордже Флореску. К сожалению, лимит на легионеров диктует свои условия, и в турнире первой лиги у Джеордже может не быть такой игровой практики, какую он, безусловно, заслуживает. Поэтому, не имели в первую очередь морального права удерживать игрока.

Скорее всего, Джеордже Флореску продолжит выступления в одной из команд Украинской премьер-лиги.

В общую группу с сегодняшнего дня вернулся Арсен Хубулов, по индивидуальной программе продолжают заниматься Иван Стоянов и Аслан Дудиев. Ввиду травмы последнего руководство владикавказского клуба попросило молодежную сборную России не вызывать защитника на текущие товарищеские матчи.

Сегодня на вечерней тренировке получил повреждение Георгий Гогичаев: о степени тяжести травмы можно будет судить по результатам рентгена, на который форварда отправили в один из госпиталей Антальи прямо с тренировочного поля.

Напомним, завтра "Алания" играет последний контрольный матч турецкого сбора, соперником владикавказцев в котором станет сосед по дивизиону - "Урал" из Свердловской области. Матч начнется в 17.00 по турецкому времени на поле СК Кемпински.

Медиа-проект "Команда"