“Динамо” - “Алания”. Пресс-конференция

10.11.2012

На пресс-конференции после матча с "Динамо" главный тренер "Алании" Владимир Газзаев отметил, что на результате сказалось отсутствие ключевых игроков и подвел итоги первого круга чемпионата.

- При достаточно равной игре «Динамо» реализовало свои моменты, забило два мяча и заслуженно победило. Мы провели не лучшую свою игру, на что есть объективные причины. Когда пять даже не основных, а ключевых игроков из-за различных причин отсутствуют, то это влияет и на содержание игры, и на результат. Могу еще раз поздравить «Динамо» с победой.

- Два вопроса. Во-первых, изменения кардинальные в сегодняшней игре – это и есть те изменения, о которых говорил президент «Алании» Валерий Газзаев? И второе – о чем вы говорили с ним после матча с «Волгой»?

- Нужно внимательнее относиться к тому, о чем мы говорим. Обещанные изменения касались не игры с «Динамо», а ближайшего межсезонья. Что касается моей отставки, то мы разговаривали с президентом и, как вы знаете, отставка не была принята. Он сказал, что будет проводить консультации с потенциальными кандидатами, а пока попросил меня продолжать работу. Больше ничего нового я вам по этой теме сказать не могу.

- Оцените итоги первого круга.

- Оценка в плане результата, конечно, только неудовлетворительная. В плане игры, если говорить о содержании, то я в принципе качеством удовлетворен. Да, спортивный результат всегда идет на первом месте, но игру мы, тем не менее, регулярно показываем качественную и содержательную. По итогам первого круга не скажу, что ситуация у нас катастрофическая. Результаты пока неудовлетворительные, но мы будем стараться все это исправить.

Пресс-служба ФК "Алания"