“Енисей” - “Алания”. Пресс-конференция

11.10.2011

Владимир Газзаев, главный тренер "Алании":

- На протяжении всего матча мы владели инициативой, владели преимуществом. После удаления, когда мы оказались в большинстве, наше преимущество стало тотальным. Мы создали обилие стопроцентных моментов: били в пустые ворота, попали в штангу, просто не получилось, к сожалению, забить. Винить в этом мы можем только себя. Конечно, реализация голевых моментов была не самой лучшей.

Что касается содержания игры, считаю, мы полностью переиграли соперника. Но, конечно, нужно отметить, что оппоненты остались в меньшинстве, и это сыграло главенствующую роль. Опять же таки хочу сказать: винить в таких ситуациях нужно только себя, потому что когда в таких моментах не забиваешь, выиграть просто невозможно.

- На ваш взгляд, насколько заслуженным было удаление игрока "Енисея"?

- Мне кажется, абсолютно заслуженным.

- Может ли наш футбол развиваться, когда матчи обслуживают такие арбитры, как Вячеслав Харламов?

- А чем он вам не нравится? Достаточно квалифицированный судья, квалифицированное судейство в его исполнении. Я не могу понять – что случилось и что было такого, что вызвало такой резонанс?

- Вам не кажется, что ваши игроки очень часто ждут судейских решений?

- А сколько мы одиннадцатиметровых вообще били? Посчитайте – все поймете. Сколько бьют остальные… Я еще раз говорю: в том, что мы не выиграли игру, виноваты только мы сами, потому что не реализовали ряд стопроцентнейших моментов, которых хватило бы на три-четыре игры.

- Вы заменили Джиоева, чтобы успокоить обстановку на поле?

- Он был в возбужденном состоянии, "висел" на желтой карточке. А в игре было достаточно много единоборств, причем достаточно жестких порой, и я просто побоялся, что игрок получит вторую желтую карточку.