“КАМАЗ” - “Алания”. Пресс-конференция

08.04.2009

Валерий Петраков, главный тренер «Алании»:

За исключением первых 20-ти минут, на протяжении которых мы играли невыразительно, оцениваю игру своей команды положительно. Сначала пропускаем гол и начинаем о чем-то думать. Это повторяется, к сожалению, уже третью игру. Поэтому, я считаю, что результат матча закономерен. Мы в большей степени владели преимуществом и, в конце концов, забили ответный мяч.

В какой степени оправдались ваши ожидания сегодня?

От сегодняшнего матча я ожидал победы. Мы добились ничьей, и можно сказать, что надежды не оправдались. Если команда ставит высокие задачи, она должна стремиться к победе в каждом матче. Желание у команды было, а то, что не все получилось второй вопрос.

Заменивший его Чочиев много играл в «КАМАЗе» и признавался лучшим игроком. Но сегодня он не показал той игры. А в первом матче «Алании» он был заменен...

В первом матче мы его заменили по другим причинам, нам тогда нужно было усиливать атаку. Сегодня, я считаю, что он со своими обязанностями справился. И я в принципе им доволен.

Ваши комментарии по игре с «Анжи»...

Не использовали достаточно много моментов. Во втором тайме, я считаю, было полностью наше преимущество. А то, что мы немного неправильно играли и сбились на навал, это уже наши внутренние проблемы. А так, я считаю, играли две равные по силам команды, и удача где-то больше улыбнулась «Анжи».

Кого вы считаете фаворитами турнира, кроме «Алании»?

Я считаю у нас достаточно много фаворитов. Это и «КАМАЗ», и «Урал», и «Анжи», и «Шинник» еще не сказал своего слова, может еще кого-то забыл. Поэтому достаточно много претендентов и кого-то сбрасывать со счетов, считаю, неправильно.

Юрий Газзаев, главный тренер ФК «КАМАЗ»:

Напряженная игра. Против нас сегодня играл достойный коллектив, который ставит задачу выхода в Премьер-Лигу.

Результат матча закономерен?

Это футбол. У «Алании» практически не было голевых моментов на протяжении всей игры, но счет в итоге 1:1.

Что можете сказать по поводу судейства?

Я очень уравновешенный человек, и меня очень тяжело вывести из себя. Для этого нужно очень постараться. Вот, постарались. Сейчас посмотрим моменты и, если потребуется, будем обращаться в соответствующие инстанции.