“Локомотив” - “Алания”. Пресс-конференция

12.08.2012

Владимир Газзаев, главный тренер «Алании»:

- Не сомневаюсь, что игра понравилась болельщикам. Хочу выразить благодарность нашим игрокам, которые проявили необычайный дух, волю и характер. Да, в пропущенных голах мы допустили позиционные ошибки, которые мы обязательно разберем. Но в целом доволен игрой. Мы от матча к матчу улучшаем качество показываемого футбола. А когда у команды есть воля к победе, у нее есть будущее. Отмечу Дмитрия Хомича, который наряду с другими игроками, добыл очко для нашей команды. Он герой матча.

- У вас есть претензии к судейству?

- У меня претензий к судьям нет.

- Почему в первом тайме Хубулов был незаметен?

- Наверное, потому что соперник активно использовал прессинг. У Арсена были достаточно неплохие моменты, которыми он распорядился не так, как хотелось бы. Хубулова ждет большое будущее, в перспективе может стать игроком национальной сборной. Арсен обладает большими возможностями, и может играть гораздо лучше, чем сегодня. Хотя не согласен, что Хубулов смотрелся плохо.

- Президент «Алании» Валерий Газзаев неоднократно отмечал, что команда будет строиться на базе воспитанников осетинского футбола. Но сегодня в составе их было не так много…

- Да, у нас очень талантливая молодежь, у которой большие перспективы. Но в команде существует конкуренция. И она, естественно, должна быть. Искусственно формировать состав - неправильно.

- Несмотря на то, что «Алания» играла в гостях, ваша команда действовала в атакующей манере. В дальнейшем будете придерживаться такого же активного футбола?

- В первую очередь мы всегда исходим из своей игры. Конечно, с учетом особенностей соперника. Мы старались атаковать, прессинговать, стремились забить и выиграть. К сожалению, не получилось. И в дальнейшем, вне зависимости от соперника, будем ориентироваться на свою игру.

- Что сказал президент клуба Валерий Газзаев после матча?

- Президент поблагодарил за самоотдачу, которую показала сегодня команда.

- А Валерий Георгиевич давал вам советы до игры?

- Я уже неоднократно говорил и еще раз повторю - если мне понадобится совет, я обращаюсь за ним. Со скамейки запасных возьму телефон и спрошу совета. Я молодой тренер, на мне лежит большая ответственность перед всей республикой и я должен делать свою работу правильно. Поэтому в случае необходимости обязательно обращусь за советом к великому тренеру Валерию Газзаеву.

Славен Билич, главный тренер «Локомотива»:

- Конечно, после результата 2:2 я не доволен. Мы планировали заработать три очка. «Алания» - хорошая команда. Сегодня она показала свою твердость. Но мы имели больше возможностей забить, чем два гола.

Должен признать, «Алания» доставила нам много проблем в центре поля и у наших ворот. Нам следовало играть компактнее.

Пресс-служба ФК "Алания"