“Луч-Энергия” - “Алания”. Пресс-конференция

18.06.2011

Владимир Газзаев, главный тренер "Алании":

Доволен результатом и содержанием игры. В достаточно активный футбол сегодня играли, особенно в первом тайме. Во втором - чуть подсели, но это нормальное явление, учитывая то, что у нас была серия из четырех сложнейших выездов. Немного накопилась усталость. Естественно, сегодняшняя игра велась прежде всего на результат, и это очень нужная для нас победа.

- Принято думать, что, когда первая команда играет с последней, лидер одержит легкую победу...

- Сейчас нам все игры даются достаточно непросто. Наверное, сказывается бремя лидерства. Против лидера все всегда играют с максимальной самоотдачей и стараются проявить свои самые лучшие качества. Против нас все играют на пределе своих возможностей, наверно, как и против любого лидера.

- Как оцениваете игру команды "Луч-Энергия"?

- Довольно неплохая, организованная команда, которой руководит опытнейший тренер. Не сомневаюсь, что через какое-то время здесь построят хорошую команду.

Сергей Павлов, главный тренер "Луча-Энергии":

Команда вела игру, боролась за инициативу. Были моменты, были и ошибки, но в целом это был хороший футбол. Сегодня мы достойны были как минимум не проиграть этот матч, но соперник использовал свой шанс, а мы свои моменты не забили. Думаю, что при мне - это лучшая домашняя игра "Луча"