“Нижний Новгород” - “Алания”. Пресс-конференция

08.04.2011

Владимир Газзаев, главный тренер "Алании"

Матч, несмотря на результат, получился непростой. Не все у нас получилось в содержании игры. Играли в несвойственный для себя футбол. Почему - будем разбираться. Но хорошо то, что хорошо кончается. Главное - заработали три очка.

- В чем выражается несвойственный "Алании" футбол?

- Свалились на средние и длинные передачи, а не играли в ту игру, которую мы наигрывали.

- Показалось, что ваша игра напоминала матч против Владимира, и по счету и по характеру матча. Согласны?

- Я бы так не сказал. Каждый матч не похож на другой.

- На что обращали внимание в игре соперника, когда готовили свою команду к матчу?

- Мы всегда анализируем игру соперника, но стараемся исходить из своей игры.

Владимир Казаков, главный тренер "Нижнего Новгорода"

Игра разделилась на две половины. Мы неплохо начали и не давали сопернику особых шансов. Затем влетел этот мяч... Ничего не сделаешь - это футбол. А затем на ребят, возможно, стал оказывать давление результат прошлого матча "Алании" с владимирским "Торпедо". Настроились на второй тайм, но вышли и тут же пропустили второй гол. Ошибка, что тут сделаешь. У нас хороший вратарь, но у всех бывает... Может быть, сегодня был не наш день. А когда стали рисковать, выпустив еще одного форварда, игра пошла с большими разрывами в середине и могли как пропустить еще, так и забить сами. Моменты были, но не получилось.

- Как повлияет это крупное поражение на психологическое состояние команды перед выездом?

- Микроклимат в коллективе у нас нормальный. Посмотрим насколько мы сильны духом, насколько умеем держать удар. Бывают такие матчи, когда ничего не получается, посмотрим, насколько удачно у нас получится выйти из этой ситуации. Будем работать, как намечали. Но обязательно детально разберем обе свои домашние игры, покажем их ребятам.

- Что понравилось в игре соперника?

- У "Алании" быстрый переход из обороны в атаку, индивидуально сильные игроки, команда сбалансированная.