“Нижний Новгород” - “Алания”. Пресс-конференция

21.03.2012

Владимир Газзаев, главный тренер "Алании":

- Мы владели преимуществом и в первом, и во втором тайме, но при всем том преимуществе у нас не получалось создавать голевые моменты, не хватало активности, агрессии в атаке. Поэтому выиграть и не смогли такую игру. Поздравляю "Нижний Новгород" с заслуженной победой.

- Ваши игроки сегодня очень много апеллировали к судьям. Как вы оцениваете работу судейской бригады?

- Скажу лишь, что на мой взгляд сегодня было очень много спорных моментов. Но вообще работу судей обсуждать не буду, никогда этого не делаю. Сейчас сложно что-то конкретное говорить, может быть, со скамейки запасных какие-то эпизоды виделись не совсем верно. Надо будет потом все это посмотреть еще раз.

- Как влился в ваш коллектив Санжар Турсунов?

- Он очень хорошо вписался в команду, вообще я могу сказать, что доволен всеми тремя игроками, которые присоединились к нам зимой.

- Ваш вратарь пропустил два похожих мяча. Насколько он оказался не готов к таким моментам?

- Посмотрим запись, тогда можно что-то говорить. Пока не готов обвинять вратаря. Если проиграли, то виновата вся команда.

Александр Горшков, главный тренер "Нижнего Новгорода":

- Меня сейчас переполняют радостные эмоции за наших игроков. Они просто супер! Это и характер, и футбол, который они показывают. Я очень счастлив видеть команду, которая так хорошо играет. "Алания" - очень сильный соперник и во время матча она неплохо себя проявляла, порой было непросто, но ребята показали желание и умение, тем самым заслужив победу.

- Ни в какой момент не возникало опасений за исход матча?

- В футболе всегда могут происходить непредсказуемые вещи. В первом тайме был момент, когда "Алания" атаковала много, и у них были очень опасны "стандарты", была суматоха в нашей штрафной. Мы надеялись, что наши игроки справятся, и они показали себя с наилучшей стороны.