"Нижний Новгород" - "Алания" - 0:3 (0:1).

Голы: Григорьев, 35, Гнану, 49, Габулов, 67

"Алания": Хомич, Гнану, Грачев (Цховребов, 83), Григорьев, Дакоста (Машуков, 71), Хубулов (Д. Базаев, 83), Р. Гиголаев, Царикаев, Бикмаев (Бураев, 46), Габулов, Неко.

"Нижний Новгород": Конюхов, Полянин, Соловей, Микуцкис, Айдов, Черевко (Монарев, 54), Ваганов (Шаров, 52), Кудряшов, Гаглоев (Квасов, 46), Сальников, Диего.

Предупреждения: Бикмаев, 17, Бураев, 72

Судья: С. Карасев (Москва)

Пару центральных защитников «Алании» составили Грачев и Григорьев, а Гнану на правом фланге заменял дисквалифицированного Дудиева. В остальном состав аланцев, которые добились крупной победы в стартовом туре, остался неизменным. Интересно, что в стане нижегородцев на поле появился Вадим Гаглоев, отданный в аренду "горожанам"... владикавказским клубом.

Расстановка сил в первом тайме вырисовывалась в пользу красно-желтых, в основном за счет уверенно контроля мяча. Правда, до по-настоящему острых моментов атаки доводились редко. На десятой минуте навес за авторством Хубулова находит в штрафной Бикмаева - опасный удар полузащитника головой цели не достиг.

Отсутствие ярких ходов в течение первой половины встречи с лихвой компенсировал гол Григорьева. На 35 минуте Антон, подключившийся к розыгрышу стандарта, исполнил красивейшие "ножницы". Потрясающий выстрел защитника, который будет претендовать на звание лучшего гола тура как минимум.

Отправить соперника в нокдаун мог Хубулов, но выход один на один Арсен реализовать не сумел.

Начало второго тайма ознаменовалось курьезом - навес Гнану с правого фланга неожиданно смутил голкипера, позволившего снаряду залететь в сетку.

"Горожане" активизируются в нападении и проводят ряд довольно опасных выпадов, однако оборона "Алании" справляется с натиском. Герой стартового тура Диего, дебютировавший в "Нижнем" двумя голами, находился под внимательным взором защитников владикавказцев.

А на 65 минуте капитан «Алании» повторил счет трехдневной давности. На острие оказался Неко, но Конюхов намерение бразильца разгадал. К чести форварда он отработал эпизод до конца, зацепился за мяч и сделал результативную передачу на Габулова. Противостоять Георгию вратарь «Новгорода» в силах не был – 0:3.

Второй выигрыш «Алании» кряду мог оказаться и более разгромным. Заставил понервничать хозяев Гиголаев, а в заключительные минуты матча Бураев в ближнем бою не использовал шанс открыть бомбардирский счет в первом дивизионе.

Вряд ли болельщики «Алании», не оставившие команду без энергичной поддержки и в Нижнем Новгороде, расстроились по поводу упущенных возможностей. Убедительный старт команды Владимира Газзаева дает поводы для только для хорошего настроения.