“Ростов” - “Алания”. Пресс-конференция

26.08.2012

Владимир Газзаев, главный тренер "Алании":

- К сожалению, сыграли не лучший свой матч. Многое не получалось, неудачно сыграли на стандартах. Было видно, что "Ростов" вышел с большой концентрацией и зарядом. Ничего страшного не произошло, хотя и обидное поражение.

- Почему не получилось реализовать большинство?

- Перешли на игру в два нападающих, но ошибки при завершении атак не позволили забить. Не могу ни одного игрока обвинить, что не хотели или не отдавались. У нас много молодых игроков, не вполне опытных. Потому много ошибок в обороне было.

Миодраг Божович, главный тренер "Ростова":

- Не успел сесть на лавку, как уже было 1:0 в пользу "Алании". Не мог поверить, и даже толком не увидел этот гол. Ребята тоже были в шоке, но попытались переломить игру. В первом тайме были три момента, которые надо было забивать, но не реализовали. Хорошо, что удалась концовка тайма. Еще было много желтых карточек, и вопрос был только в том, кто получит красную. Сорок минут пришлось играть в меньшинстве, но справились.

- Что помогло переломить игру?

- Удача, плюс класс исполнителей. Голенда - три гола, и Калачев выглядел очень хорошо.

- Насколько важна эта победа?

- Очень важна. Одну победу уже упустили здесь на последней минуте. Теперь ребята будут больше верить в себя. Когда трудные времена - сразу видно, кто какой человек. Ребята показали, что у них отличные человеческие качества.