“Рубин” - “Алания”. Пресс-конференция

30.07.2012

Владимир Газзаев, главный тренер "Алании":

- Начали немного робко, жались к воротам. Должны были играть активнее, агрессивнее действовать впереди. Неважно работали на перестроениях, поэтому игроки "Рубина" зачастую легко уходили из-под нашего прессинга. Допустили ряд ошибок, повлиявших на результат. Особенно при счёте 2:1, когда всей командой побежали забивать.

Нам противостояла опытная, сбалансированная во всех линиях команда, футболисты которой обладают колоссальным опытом и мастерством. Эти компоненты и сказались. Разберём все ошибки, проанализируем. Будем больше работать, оправданий искать не собираемся.

- Сравните "Рубин" и "Спартак", с котором вы встречались в первом туре.

- Обе команды не просто так претендуют на чемпионство и по подбору игроков, и по игре, но сезон только начался.

Курбан Бердыев, главный тренер "Рубина":

- Мы готовились к вязкой силовой борьбе. Думаю, сказалось напряжение, вызванное необходимостью взять три очка. Не все игроки сыграли так, как мы предполагали. Над игрой ещё предстоит работать.

- Почему сегодня у вашей команды мяч держался хуже, чем в предыдущей игре с "Краснодаром"?

- Это "Алания" сильно прессинговала. Отсюда и ошибки в середине поля, нехарактерные для нас, технический брак в простых ситуациях. Когда мы играем хладнокровно, моменты всегда появляются.