“Сибирь” - “Алания”. Пресс-конференция

20.04.2012

Владимир Газзаев, главный тренер "Алании":

- Игра получилась непростая. У нас традиционно сложно складываются все матчи с "Сибирью". Хочу выделить сегодня абсолютно всех наших игроков, которые принимали участие в этой игре. Они проявили командный дух и волевые качества. Содержанием игры и результатом я полностью удовлетворен. Считаю, что мы владели преимуществом, особенно в первом тайме. Мы заслуженно победили, но была очень трудная игра - нам противостояла очень опытная и мастеровитая команда.

- После матча была перепалка небольшая...

- Матч был непростой и очень эмоциональный. Был небольшой всплеск эмоций и не более того. Хочу пожелать болельщикам "Сибири", чтобы они чаще радовались победам своей команды. Видно, что здесь очень любят футбол и переживают за свою команду.

Алекс Миллер, главный тренер "Сибири":

- В первом тайме обе команды успешно прерывали атакующие порывы друг друга, с обеих сторон было много штрафных, и острота со стороны соперника в основном исходила именно со стандартов. У нас был хороший шанс отличиться в первом тайме у Максима Астафьева, когда его удар блокировал защитник.

Игра во втором тайме давала основание полагать, что мы сможем добиться победы, но не всегда получается то, что предполагаешь. Первый гол мы получили после рикошета... При счете 1:1 у нас было несколько моментов, которые могли реализовать. На счет пенальти в наши ворота - я посмотрел момент в незамедленном повторе, и не могу сказать, было нарушение или нет. Что касается самоотдачи, то она у наших игроков сегодня была первоклассной. Нам сегодня не хватило удачи. Соперник не создал нам большого количества проблем.