“Торпедо” М - “Алания”. Пресс-конференция

13.03.2012

Владимир Газзаев, главный тренер “Алании”:

- Прежде всего, хочу поздравить и поблагодарить наших болельщиков, которые присутствовали на матче в такую непростую погоду и поддерживали нас. Что касается самой игры, то, на мой взгляд, отпечаток на содержание и качество наложили достаточно непростые погодные условия. Тем не менее, на мой взгляд, первый тайм нашей команде удался, отмечу неплохое содержанию в первой половине. Второй тайм был игрой на результат.

image

- Что случилось с Дакостой?

- Он получил очень болезненный ушиб. Замены по поводу Дакосты и Тамаша Прискина были вынужденные.

- В первом тайме Дакосту болельщики обстреливали снежками, он что-то в перерыве по этому поводу говорил? На поле он очень сильно возмущался.

- Нам некогда обращать внимание на такие нюансы.

- Разве это нюансы?

- Руководство разберется. Мы должны думать только об игре.

Игорь Чугайнов, главный тренер “Торпедо”:

- Игра проходила в достаточно тяжелых погодных условиях. Поэтому на первый план вышло умение не ошибаться. Не допускать простых ошибок. Мы, к сожалению, её допустили, что привело к голу в наши ворота. Первый тайм “Алания” даже имела территориальное преимущество, футболисты быстрее приспособились к этому полю, владели больше мячом. Во втором тайме счет нас не устраивал, вроде имели территориальное преимущество, но нельзя сказать, что было много реальных моментов для взятия ворот. Поэтому счет 0:1.

image

- В Вас снежком случайно не попали?

- Да нет, ложились рядом.

- Как оцените то, что происходило? Достаточно серьезно могут наказать.

- Вы знаете, я бы призвал болельщиков не допускать вот этих поступков, которые могут повредить команде. Мы все-таки выходим играть для них. Да, может не всегда получается. Но сознательно идти на шаги, которые могут твоей команде повредить… Я не знаю, как к этому относиться.