“Торпедо” (Москва) - “Алания”. Пресс-конференция

08.06.2011

Владимир Газзаев, главный тренер "Алании"

В целом очень доволен игрой, ее содержанием. Немного разочаровал результат матча, потому что на мой взгляд мы провели очень качественную игру, в которой должны были выиграть. Но, к сожалению, не реализовали свои моменты. По непонятным причинам не был засчитан гол, посмотреть на повторе нужно эпизод - был ли одинадцатиметровый в случае нарушения на Базаеве. Но даже не считая этих моментов, мы обязаны были забивать неоднократно. Практически на всех участках поля имели территориальнео преимущество. Все ребята молодцы, они показали очень содержательный футбол и огромное желание победить. Но, к сожалению, как иногда бывает в футболе, выиграть не получилось. Но ничего страшного не произошло: сейчас будем обстоятельно готовиться к двум тяжелейшим выездам на Дальний Восток. Тяжелейшим и в плане расстояний и в плане сложности игр.

Чем была вызвана обратная замена Вандиньо?

Не вошел в игру.

По сравнению с прошлым годом какая линия требует усиления?

Селекционная кампания ведется непрерывно. В период дозаявок мы обязательно усилимся, а в каких линиях говорить пока преждевременно.

Как вы считаете, чего не хватило лидеру первенства, чтобы победить команду, играющую в меньшинстве?

Реализации не хватило. Но это футбол: сегодня не получилось, немного не повезло - ничего страшного

Игорь Чугайнов, главный тренер "Торпедо" Москва

Играли с командой, которая занимает первое место, поэтому поединок был напряженный. Моменты у нас были, но мы их не реализовали. После удаления, конечно, было уже тяжело что-то впереди создать, но характер проявили, не пропустили. Учитывая предыдущую игру (0:0), очков дома мы не добрали. Сейчас предстоит тяжелый выезд, будем готовиться к нему.

По вашей реакции в первом тайме было понятно – судейством вы недовольны. Что испытали во втором тайме, когда команда осталась вдесятером?

Я был недоволен тем, что некоторые моменты трактуются по-разному. У нас проводят семинары перед чемпионатом, на сборах судьи приезжают и рассказывают, за что и как карается игрок. А когда видишь такой момент в игре, реакция у арбитра совершенно другая. Это вызывает негативные эмоции.

Насколько, по-вашему, игра "Алании" соответствует амбициям клуба и задаче команды выйти в премьер-лигу?

Давайте подождем с выводами. Команда крепкая, и, играя на выезде, смотрелась достаточно уверенно.

Ожидалось несколько большего от игры "Торпедо" и "Алании" – клубов, которые играли в премьер-лиге. Если бы вы, смотря телевизор и щелкая каналами, увидели этот матч, остановили бы на нем свое внимание?

А почему нет, если у людей есть интерес. Мне, например, иногда интереснее смотреть матчи ФНЛ, чем игры премьер-лиги.