“Торпедо” Вл - “Алания”. Пресс-конференция

05.04.2011

Владимир Газзаев, главный тренер "Алании":

- На мой взгляд, у нашей команды не все получалось, видимо, сказалось предстартовое волнение. Достаточно обновленной команде с амбициозными игроками, перед которыми ставятся самые серьезные задачи, начинать долгожданный турнир после продолжительных сборов психологически непросто. Волнение присутствовало. Но результатом, естественно, мы довольны.

- Что Вы ожидали от соперника? Вы его видели в деле?

- Да, мы анализировали действия "Торпедо", нам были известны их принципы ведения игры, основанные на контроле мяча. Но в целом мы отталкивались от своей игры.

- Как вам сегодняшняя поддержка Ваших болельщиков, которых собралось немало, несмотря на раннее начало матча?

- У нас самые искренние и преданные болельщики. Хочу им выразить огромную благодарность. Они всегда поддерживали команду, даже в самые тяжелые времена.

- Что вам сказал отец перед матчем?

- Естественно, пожелал удачи. Сказал: "Дай Бог, чтобы все хорошо сложилось. И дальше так продолжалось. И чтобы мы достигли тех больших целей, которые перед собой поставили.

- Несколько шуточный вопрос: вы не собираетесь, как и он, отрастить усы?

- Нет.

- Вы сегодня практически весь матч провели на ногах. Газзаевский стиль?

- Мой отец для меня самый большой авторитет как в футболе, так и вне его. Всегда он служил для меня образцом поведения во всех отношениях. Но копировать его никогда не пытался. И даже не думал об этом. Я веду себя абсолютно своеобразно, согласно своему характеру.

Евгений Дурнев, главный тренер "Торпедо":

- В принципе, ничего страшного в сегодняшней игре не увидел. Единственное, разочаровал счет - три мяча многовато. Если взглянуть на счет, не видя матча, можно подумать, что разгром. На самом же деле соперник свои реализовал, мы свои - нет. Ну на то и "Алания" - один из претендентов на премьер-лигу. Мы специально к сегодняшнему матчу не готовились, не знали что это за команда. Да, состав смотрели, но играли с листа, как могли. Но больших претензий к футболистам у меня нет. Многое понравилось. Были проблемные периоды, но когда пропускаешь два быстрых мяча... Провалили немного левый фланг, из-за этого получили оба гола, и игра была сделана.

- Можно ли говорить о том, что на результат и настрой команды повлияло то, что вы играли не дома?

- Конечно. Мы хотели играть на своем стадионе, тем более с таким соперником. Шансы дома у нас были бы 50 на 50. И болельщики свои, которых собралось бы, полагаю, не меньше десяти тысяч, подгоняли бы к чужим воротам, и не так были бы активны футболисты "Алании". И не такой лояльный судья, наверное, был бы в городе Владимир.

- Сильно сказалось большое количество новичков в вашей команде?

- Надо реально смотреть на вещи. "Алания" сформировалась в январе, мы - чуть ли не в апреле. Сыгранности нам немного не хватает. Но я бы не сказал, что мы развалились Чемпионат только начинается, мы не ставим задачу выхода в премьер-лигу, еще сыграемся.

- Вы рассматривали вариант игры от обороны?

- Рассматривали. И предполагали, что так и придется действовать. Но какая оборона, если уже к середине первого тайма 0:2? Чего дальше стоять? Моменты у нас были, но у нас нет бразильцев.

Пресс-служба ФК "Алания"