“Тюмень” - “Алания”. Пресс-конференция

28.09.2012

Владимир Газзаев, главный тренер "Алании":

- Хочу поздравить «Тюмень». Соперник бился на каждом участке поля. Для нас это была информативная игра, мы дали возможность молодежи проявить себя. Немного разочарованы, что не смогли победить, мы ехали за победой.

Прекрасный стадион и атмосфера, очень приятно играть здесь. В первые минуты «Тюмень» действовала на контратаках, а мы играли безобразно, позволяли сопернику делать передачи за спины защитникам, что приводило к опасным моментам. В первом тайме сыграли очень невнимательно, с грубейшими ошибками.

На протяжении всех игры в этом году мы показывали содержательный футбол, и проведенные матчи вселяют оптимизм. Я уверен, что у нашей команды большое будущее.

Евгений Дурнев, главный тренер "Тюмени":

- Обе команды ставили разные задачи перед этой игрой. Не стоит принимать в серьез заявления, что к Кубку относятся спустя рукава. Я считаю, что команда соперника нас просто недооценила, хотели нас взять малой кровью. Думали, что ближайшим резервом легко нас здесь возьмут. Но нам удалось противопоставить им удачную игру на контратаках. Забили быстрый гол. Потом частично отдавали инициативу. Но играть в открытый футбол с командой Премьер-лиги или даже их с резервом — это утопия. Мы хотели поймать их на контратаках. На трибунах, я думаю, почувствовали, как нам не хватило третьего гола. Хотя для этого были просто шикарные возможности. Потом мы подсели. Многим в нашей команде не хватило опыта выступлений с командами Премьер-лиги. Пропусти гол и опаснейший момент в штангу. Хорошо, что все закончилось в основное время, потому что дальше у нас ответственные игры в первенстве. Счастлив за свою команду. Многие не верили, что мы вообще дойдем до команды Премьер-лиги. Но мы не просто дошли, а еще и обыграли.

Пресс-служба ФК "Алания"