Валерий Газзаев будет совмещать должности президента и главного тренера в ФК “Алания”

14.11.2012

С 14 ноября 2012 года главным тренером ФК «Алания» будет Валерий Газзаев.

Такое решение было принято по итогам рабочего совещания, в котором приняли участие президент ФК «Алания» Валерий Газзаев, заместитель Председателя правления ОАО «РусГидро» Джордж Рижинашвили и руководство Республики Северная Осетия-Алания. Президент футбольного клуба «Алания» будет совмещать свою нынешнюю должность с тренерской работой, а Владимир Газзаев перейдет на работу в спортивно-селекционный отдел.

«Прежде всего я хотел бы поблагодарить своего сына Владимира за проделанную работу. В прошлом году он собрал команду практически с нуля, вывел ее в премьер-лигу и доказал, что достоин права быть главным тренером «Алании». Впервые в своей истории клуб дошел до финала Кубка России, спустя 12 лет «Алания» играла в Лиге Европы. В премьер-лиге на его плечи легла огромная ответственность. Он старался максимально эффективно делать свою работу, но из-за различных проблем, в том числе из-за травм ведущих игроков, показать те результаты, которых от «Алании» ждали, у него не получилось. К тому же, в своей работе ему больше приходилось рассчитывать на внутренние резервы команды: генеральный партнер компания ОАО «РусГидро» пришел в «Аланию» лишь в августе, и провести полноценную трансферную кампанию летом не удалось.

При всех этих проблемах команда в целом показывала хороший уровень футбола, не было лишь результата. В итоге Владимир сам пришел ко мне, объяснил, что понимает меру своей ответственности, и попросил об отставке. Мы взяли некоторое время на размышление, а вчера совместно с руководством «РусГидро» приняли такое решение: с сегодняшнего дня я буду совмещать работу на посту президента клуба и главного тренера команды.

Сейчас нам предстоит провести очень серьезную работу. Первый круг вышел для нашей команды непростым, но опускать руки и только и говорить о том, что все не так, было бы неправильно. Нам нужно приложить все усилия для того, чтобы исправить ситуацию и успешно провести второй круг. Что касается Владимира, то я уверен, что впереди его ждет хорошее тренерское будущее. Ему только 32 года, по тренерским меркам он еще очень молод. Сейчас у него будет время на то, чтобы еще больше набраться опыта, побывать на стажировках в Европе и вернуться к тренерской работе», - заявил Валерий Газзаев.

Пресс-служба ФК "Алания"