Алания - Волгарь-Газпром - 2:0

"Алания" - "Волгарь-Газпром" (Астрахань) - 2:0.

Голы: Грачев, 14, Габулов, 66

"Алания": Хомич, Царикаев, Григорьев, Грачев, Бакаев, Плиев, Хубулов (Джиоев, 71), Р. Гиголаев (Бикмаев, 64), Габулов, Неко (Бураев, 90), Барбароусес (Гетериев, 59).

"Волгарь-Газпром": Кабанов, Локтионов, Марущак, Пономарев, Нестеренко, А. Чочиев (Чигу, 55), Тузовский (Самойлов, 72), Коломийченко, Перов, Першин (Печник, 77), Мязин (Кротов, 78).

Предупреждения: Нестеренко, 59

Судья: В. Казарцев (Санкт-Петербург)

6 сентября. Владикавказ, республиканский стадион "Спартак".

Встречу из-за дисквалификации пропускал Булгару. Команде также не смогли помочь Зелая, призванный под знамена сборной Сальвадора, и Дудиев, который был вынужден покинуть стан молодежной сборной из-за пищевого отравления. К счастью, неприятность обошлась без серьезных последствий для здоровья Аслана, но игру "молодежки" в Польше защитник пропустил.

Брать реванш за поражение в первом круге "Алания" устремилась со стартовым свистком. Почти вырвался к воротам Неко, но голкипер исправил ошибку защитников, успев на долю секунды опередить форварда.

Успех к красно-желтым пришел на 13 минуте. Фланговая атака продолжилась передачей в штрафную, и Грачев, первый сориентировавшийся в ситуации, с нескольких метров расстрелял ворота.

Быстрая контратака "Алании" в середине тайма могла иметь более острое продолжение, но аланцы увлеклись индивидуальными действиями. Не хватило завершающего хода хозяевам, и спустя несколько минут, когда Барбароусеса, готового завершить быстрый выпад, в последний момент опередил защитник.

На исходе первой половины матча "Алания" выдает великолепную трехходовку. Хубулов, Барбароусес и Габулов в касание разыграли изящную комбинацию. К сожалению, гол-красавец не получился - выстрел капитана пришелся рядом со штангой.

Отличный шанс представился Барбароусесу: Гиголаев выдал идеальную передачу в самую вратарскую, форвард пробивал в упор, однако реакция вратаря спасла астраханцев.

Две минуты спустя недовольство болельщиков вызвал проигнорированный арбитром эпизод с падением Барбароусеса. Явное нарушение правил судья оставил без внимания.

Превратить солидное игровое преимущество в более привлекательные цифры на табло у красно-желтых наконец получилось на 66 минуте. Правда, не обошлось без ошибки защитника гостей. Неко, перехватив передачу, беспрепятственно вышел к воротам и удобно выкатил мяч Габулову. Георгию оставалось поразить беззащитные ворота. Отличный подарок преподнес Габулов к собственному же дню рождения, который капитан отмечал в дружной командной обстановке в минувшее воскресенье на базе.

Двукратное преимущество владикавказцев не остановило. Очередной интересный эпизод создает Царикаев, угрожавший "волгарям" с острого угла.

В сантиметрах от дебютного гола за "Аланию" остановился Джиоев, заменивший Хубулова. В отчаянном броске голкипер зафиксировал очередной сэйв. Минуту спустя Джиоев вновь на острие. Красиво разобравшись с защитником, форвард стреляет в "девятку" - астраханский кипер с трудом отражает мяч в планку. И в попытке номер три в самой концовке матча не повезло Сослану - очную дуэль снова выиграл Кабанов. Впрочем, качественная игра и уверенный результат поводов к сожалениям не располагают.

заказать грузовик с краном манипулятором.