Ашдод - Алания - 0:2

"Ашдод" - "Алания" - 0:2 (0:1)

28 марта. Израиль. Контрольный матч.

Голы: Габулов, 13, Хубулов, 75

Состав "Алании": Хомич (Гиголаев, 46), Дудиев, Грачев (Цховребов, 70), Григорьев, Дакоста, Машуков (Царикаев, 46), Габулов (Бураев, 80), Базаев (Бикмаев, 46), Гогичаев (Хубулов, 60), Р. Гиголаев(Туаев, 83) , Вандинью (Неко, 65).

Запасные: Хасцаев

Небольшое повреждение залечивает Иван Стоянов. Полузащитник занимается по индивидуальной программе и в ближайшее время вернется в общую группу.

Превосходство "Алании" в первом тайме не вызывало сомнений. Защиту соперника красно-желтые поставили в тупик уже на третьей минуте. Прорыв Гогичаева защитники остановили только с помощью фола в штрафной площади. Но арбитр очевидного нарушения не заметил.

А на тринадцатой минуте выйти вперед "Алании" ничего не помешало - Габулов со штрафного пробил неотразимо.

Хорошие моменты не использовали Дудиев, Гогичаев. Опасно пристреливался с дальних дистанций Габулов.

Активная игра в атаке не сказалась на уверенных действиях владикавказцев в обороне, пресекавших старания соперника впереди.

На 75 минуте вышедший на замену Хубулов после эффектного прохода обеспечил команде двойное преимущество. Полузащитнику удался крученный выстрел в дальний угол, оказавшийся непреодолимой задачей для вратаря.

"Алания" вполне могла завершить последний контрольный матч межсезонья разгромной победой, но выгодные возможности не реализовали Бикмаев, Бураев и Гиголаев.

Сегодня вечером команда покидает Израиль.